Назад к списку

Проект «Новый ракурс» - победитель в грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!»

     Проект «Новый ракурс» Вторушиной С.В. психолога ОППП МКУ «СРЦН» стал одним из победителей в грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!». 
Проект направлен на социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья и их интеграцию в среду здоровых сверстников. 
     На средства гранта будет создана мини фотостудия на базе отделения психолого-педагогической помощи МКУ «СРЦН» под руководством специалиста МКУ «СРЦН». 
Руководитель группы Вторушина С.В. совместно со специалистами отделения психолого-педагогической помощи научат детей пользоваться фотоаппаратом, помогут освоить базовые знания фотографии. В рамках проекта дети не только научатся делать качественные снимки, но и будут включены в общество здоровых сверстников, найдут друзей, также увлеченных фотографией.
    Кроме того, в студию на фотосессии будут приглашаться интересные люди города, в том числе и ветераны труда. Еще один аспект проекта – это то, что будут организованы выездные фотосессии по красивым историческим местам округа. Довести полученные практические умения и навыки до продуктивного результата поможет организация фотовыставки. 
    Параллельно в рамках проекта организовано психологическое сопровождение участников. Психологи постоянно вовлечены во весь процесс деятельности, целенаправленно наблюдают и анализируют действия детей, помогают найти выход из сложных ситуаций.Все направления деятельности взаимосвязаны и помогают обеспечивать комплексное воздействие на участников проекта.
       Специалисты помогут детям с инвалидностью выйти из ситуации вынужденной изолированности, обеспечат активное общение со сверстниками, создадут условия для самореализации и личностного роста, помогут найти ответы на волнующие вопросы, получить квалифицированную помощь психологов.#ЕВРАЗ #ЕВРАЗ_ГРАНТ