Назад к списку

День толерантности

16 ноября 2022 года для воспитанников отделения реабилитации детей с ОВЗ МКУ «СРЦН» психологом был проведен ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню толерантности: оформлен информационный стенд «История происхождения праздника», показана видеопрезентация «Все мы разные, но все мы равные». 

Дети познакомились с понятием «толерантности», узнали, что все мы разные, совсем не похожие друг на друга, что у нас разный цвет кожи, что мы говорим на разных языках, но все мы едины в одном – мы люди! 

Также дети узнали, что необходимо дружить со своими сверстниками, нельзя быть равнодушными к чужому горю и всегда быть готовыми прийти на помощь. 

 И в заключение для детей была проведена конкурсно-игровая программа «Давайте жить дружно!». Малыши с удовольствием приняли участие в создании эмблемы толерантности, поиграли в игры «Чем мы похожи», «Комплимент», «Доскажи словечко», где дети учились говорить друг другу комплименты, употреблять при разговоре вежливые слова. А в конкурсе «Капелька добра» дети на воздушных шарах нарисовали символ дружбы и доброты – веселый смайлик.